Tags

, , , , , ,

Golden Fighters tem card de lutas definido

O evento de MMA será realizado na noite do dia 25 de maio, na Sociedade Ginástica

Novo Hamburgo  – A quinta edição do Golden Fighters Fight Show já tem o seu card de lutas definido. “Conseguimos reunir atletas conhecidos do público e que irão dar um show dentro do cage do Golden Fighters”, afirmou o presidente do Golden Fighters, Gustavo Finck. “Na luta principal, o público será brindado com o duelo entre o melhor atleta da divisão dos meio médios no Brasil, o paraense Zezão Trator, e o experiente lutador gaúcho Jonas Boeno. Teremos atletas que virão dos Estados Unidos para competir no Golden, devido à visibilidade internacional que o evento proporciona aos atletas”, salientou Finck.

Veja os Cards…

 

O evento de MMA será realizado na noite do dia 25 de maio, na Sociedade Ginástica (Rua Castro Alves, 166, bairro Rio Branco) em Novo Hamburgo. Os ingressos podem ser adquiridos no site http://www.goldenfighters.com.br e nos pontos de venda: Sociedade Ginástica, Comlines Tramontina, Paquetá Esportes (NH, SL, Canoas, Iguatemi, Barra Shopping e Centro de Porto Alegre), Maxxi Econômica (Novo Hamburgo), Intuity Surf (Bourbon Novo Hamburgo), Max Muscle (São Leopoldo), Posto 2005 (Novo Hamburgo) e Loja MMA (Porto Alegre).

Os valores são: arquibancadas (R$ 20, na hora R$ 30), arquibancadas centrais (R$ 30, na hora R$ 40,cadeira gold (R$ 40, na hora R$ 50), cadeira premium (R$ 80), camarote vip (R$ 1 mil para 10 pessoas), camarote premium (R$ 1,2 mil para 10 pessoas). Titular do cartão de assinante Jornal NH e acompanhante tem 10% desconto e sócios da Sociedade Ginástica tem 10% de desconto. Cadeirantes também têm 50% de desconto (valor cadeira gold) no ingresso.

Os confrontos:

CARD PRINCIPAL

Pesos Meio Médios: Zezão Trator (FrankikoTeam/Pará) vs. Jonas “Filhão”Boeno (Collision Team/Carazinho)
Pesos Médios: Gustavo Kuhn (Boxer MMA-Team Link/ USA) vs. Luis “Cabo” de Paula (Hawks MMATeam/Esteio)
Pesos Leves: Cristiano “Psicopata” Marques (RFT/SC) vs. Guilherme “Guile” Netto (GNFT/Bagé)
Pesos Meio Médios: Ariel Jaeger (Boxer MMA-Team Link/USA) vs. Vitor Gomes Vianna (TFT/Escola Gaúcha/Canoas)
Pesos Penas: Alex Kaspary (Michel Maia MMATeam/São Leopoldo) vs. Maclei Ellwanger (KonzenTeam/Venâncio Aires)
Pesos Leves: Douglas “Cavalo” de Andrade (Garra Team/Bento Gonçalves) vs. Fernando Farias (Elite Thai MMATeam/Porto Alegre)

CARD PRELIMINAR

Pesos Leves: Rafael “Sombra” Ghilosso (SombraTeam/Porto Alegre) vs. Rogério Menna (MuayThai Combat-Top Brother/Pelotas)
Pesos Meio Pesados: Alexandre Hoffmann (BoxerMMA/Porto Alegre) vs. Julio “Centauro” dos Santos (Ginasyum/São Paulo)
Pesos Meio Médios: Vinícius de Jesus (Boxer MMA/Porto Alegre) vs. Anderson Silva (Arroio do Sal)
Pesos Meio Médios: Marcio Chagas (Equipe Coliseu/Porto Alegre) vs. Josué Velasquez (Hawks MMATeam/Esteio RS)
Pesos Leves: Arisson Dubal (Scorpion MuayThai/Porto Alegre) vs. Maicon “The Killer” Miler (Elite Thai MMATeam/Porto Alegre)
Pesos Penas: Guilherme “Boxer” Teixeira (Hawks MMATeam/Esteio) vs. Alexandre Jobim (Tigers Academy/Sapucaia do Sul)

fonte: jornalnh

____________________

Pra quem gosta de MMA, essa é a oportunidade certa.

POPULEI

facebook / Populei twitter / Populei google+  / Populei

Anúncios